Военный эксперт Коротченко прокомментировал предупреждение Путина в адрес НАТО по Черному морю

2-07-2021, 07:14

Image 16+

Военный эксперт Игорь Коротченко расшифровал предупреждение президента РФ Владимира Путина в адрес НАТО по Черному морю.

Он уверен, что глава РФ заявил о готовности РФ «топить»,  в случае вторжения.

Об инциденте с британским эсминцем Defender заговорили и во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Российский лидер подчеркнул, что во время инцидента в небе над Черным морем находился американский самолет-разведчик, который собирал данные о российских системах. Он добавил, что Москва к подобным действиям была готова, и поэтому натовским военным не удалось «засветить» вооружение РФ.

«Западным партнерам надо еще раз внимательно проанализировать, что с ними будет, если подобные провокации продолжатся. Их будут топить залпом противокорабельных ракет. А последствия будет расхлебывать Борис Джонсон. Пусть объясняет женам и родным моряков, которые могут пострадать, какую цену и за чьи амбиции они заплатили», — подчеркнул Коротченко.

Отметим, в Черном море НАТО проводит учения с участием 32 государств. Эксперты отмечают, что НАТО стремится нарастить свое влияние в Черноморском регионе и пытается ограничить возможности России.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News