Хазин раскрыл, почему в НАТО решили вдруг вывести американское ядерное оружие из ЕС

14-06-2021, 11:04

Image 16+

Хазин: вот почему в НАТО вдруг решили вывести ядерное оружие из ЕС.

Сегодня ожидается публикация совместного коммюнике по итогам саммита НАТО в Брюсселе. Предполагается, что в нем должен прозвучать отказ от размещения ядерного оружия наземного базирования в Европе. Такой ход, наверняка, снизит градус напряжения в отношениях с Россией накануне встречи в Женеве Владимира Путина и Джо Байдена.

По словам политолога Михаила Хазина, НАТО со всей вероятностью воспользуется ситуацией и проведет  крупную разведывательную операцию. Было бы логично наладить отношения с Россией накануне встречи глав двух держав, тем более, что одним из факторов, делающих эти отношения напряженными, остается размещение ядерных объектов США в Европе. В то же время, по мнению эксперта, ряд разведывательных признаков говорят о другой причине такого решения НАТО.

Так, в альянсе существуют внутренние течения и лагеря. Там делятся между собой сферы влияния, в основном это Великобритания, Франция и ФРГ. Пока что победа в руках Лондона.

«Как нас учит Андрей Девятов, смотреть нужно не на разведданные (поскольку противник их фальсифицирует), а на разведпризнаки, которые фальсифицировать нельзя, поскольку они формально никакого отношения к делу, которым мы интересуемся, не имеют», — объяснил Хазин.

Он уверен: ради достижения своей цели по дестабилизации ситуации на континенте, британцы могут пойти на то, чтобы отправить штурмовать базы многочисленных мигрантов и исламистский террор. Правда, предсказать итог такого «восстания» заранее сложно. Экстремисты могут после больших городов направить свои силы на американские военные базы в Европе. Там к таким атакам широких народных масс не готовы.

В Пентагоне, просчитав возможные риски, быстро решили избавиться от ядерного арсенала наземного базирования в Европе. Однако, с желанием угодить России это отнюдь не связано.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News