Минобороны РФ: Россия не допустит вступления Украины в НАТО или захвата Белоруссии

11-06-2021, 17:04

Image 16+

Захвата Белоруссии любыми силами Запада, как и вступления Украины в военный блок НАТО, Российская Федерация никогда не допустит. Такую стратегию отечественной безопасности в разговоре с журналистом телеграм-канала Glavmedia рассказал источник из Генерального штаба ВС РФ. И еще раз подчеркнул, что для российского государства, и это должны понимать все на планете, в этом заключается точно такие же красные линии, как в былые времена для Соединенных Штатов Америки было развертывание советских ядерных ракет на Кубе, пишет издание Московский Комсомолец. 

Чтобы было более понятно, в доказательство своих слов источник напомнил, что было сказано недавно Президентом РФ Владимиром Путиным. Лидер российского государства еще раз повторил о том, что ударные оперативно-тактические или средней дальности ракетные комплексы под видом псевдо-ПРО или в явном виде никогда не будут размещены на украинской территории.

Аналогичная ситуация с Белоруссией, расположенной всего в 600 км от Москвы. Размещение там военной группировки блока НАТО представляет собой исключительную угрозу для безопасности России. В связи с этим наша страна должна будет и сможет любыми средствами её полностью нейтрализовать. На Западе должны это понять со всей определенностью.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News