Эксперт Селиванов: маневры НАТО на Украине являются подготовкой вторжения

10-06-2021, 07:24

Image 16+

Российский политолог Алексей Селиванов прокомментировал предстоящие военные учения, участие в которых примет Украина. Речь идет о крупномасштабных маневрах «Защитник Европы – 2021». Украинская сторона намерена задействовать около 4 тысяч своих военнослужащих и большое количество техники. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

При этом эксперт считает, что вооруженные силы Украины воспользуются данными учениями в качестве ширмы для отработки операций по наступлению на Донбасс.

«Киев, как и западная сторона, рассчитывают на полный захват территорий Донбасса. А учения НАТО являются не только политической демонстрацией, но и лучшей ширмой для Украины, которая получит возможность отработать внезапное наступление на ДНР и ЛНР», - считает Селиванов.

Эксперт добавил, что украинские планы серьезно подпортило большое количество российской военной техники, которая внезапно появилась рядом с границей Украины. Россия раньше других провела масштабные учения, продемонстрировав все свои возможности, тем самым «запугав» западных вояк.

При том, что Киев не смог организовать масштабного наступления на Донбасс в апреле текущего года из-за активности РФ близ украинских границ, намерения ВСУ остаются неизменными. То же самое можно сказать и о Западе, который намерен и в дальнейшем наращивать свое присутствие на Украине, дабы как можно сильнее напугать и завести в тупик Россию.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News