США заявили о невозможности НАТО защитить Украину и Грузию от России

9-06-2021, 10:34

Image 16+

Войска НАТО не смогут противодействовать «российской агрессии». Как отмечают американские СМИ, Россия в военном отношении имеет превосходство над другими бывшими республиками СССР.

Журналисты подчеркивают, что Запад не в состоянии предоставить защиту своим союзникам в случае участия Москвы в военном конфликте, и такие страны, как Украина и Грузия, окажутся под атакой. 

«Украина имеет слишком большие размеры, а Грузия находится далеко», - пишут обозреватели.

НАТО просто не сможет развернуть значительные силы и подтянуть резервные войска и технику. Если война с Россией начнется завтра, то Грузия и Украина, вероятно, окажутся под ударом, пишет topwar.ru.

Журналисты также отмечают, что Грузии и Украине, которые на протяжении длительного времени пытаются войти в НАТО, место в альянсе не светит. В случае принятия этих стран в Североатлантический военный блок ЕС и США придется защищать своих союзников, что сопряжено с большими затратами.

Обозреватели также подчеркивают, что членство в НАТО не дает гарантию защиты перед лицом «российской агрессии». Примером тому является Польша, ведь на сдерживание «агрессии» Москвы ежегодно уходит около 7 млрд долларов. Такие баснословные суммы НАТО тратит из-за близкого расположения к российским рубежам. Эксперты также замечают, что на сегодня Россия лидирует в сфере военного арсенала среди бывших советских республик. Для вступления Украины и Грузии в НАТО, потребуется принятие беспрецедентных решений для организации их конвенциональной обороны, пишет американская пресса.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News