Эксперт: НАТО воспринимает Белоруссию с Россией как противников

8-06-2021, 15:24

Image 16+

Россия и Белоруссия для НАТО стали стратегическими противниками. Об этом заявил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Павел Фельдман.

Он отметил, что, учитывая риторику НАТО, альянс против укрепления сотрудничества между Москвой и Минском. Эксперт прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о тесных связях между Россией и Белоруссией.

НАТО продолжает искать поводы, чтобы усилить свои позиции в Восточной Европе. Поэтому стоит ожидать, что страны альянса будут увеличивать военное присутствие на границе с Россией и Белоруссией, в том числе и под видом учений.

Павел Фельдман отметил, что сегодня в Европе тон НАТО, как ни странно, задают «страны Балтии и Восточной Европы», которые всегда стремились привлечь к себе внимание со стороны США.

Целью НАТО, по его словам, на данный момент, является сдержать планы России, Белоруссии и Китая, которые следуют своим суверенным курсом. Обратил он внимание и на то, что Североатлантический альянс всегда стремился разбить союз трех братских народов — России, Белоруссии и Украины.

«Украину они успешно вырвали из этого стратегического постсоветского альянса и пространства, хотели вырвать и Беларусь», — подчеркнул эксперт.

Что же касается России и Белоруссии, то, как считает Павел Фельдман, действия НАТО только укрепляют связи Москвы и Минска.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News