В Германии зеленые по указке США пытаются остановить «Северный поток — 2»

5-06-2021, 14:39

Image 16+

В Германии «зеленые» по указке США пытаются остановить запуск второй очереди газопровода «Северный поток -2».

Как сообщает РЕН ТВ, организация «Немецкая помощь окружающему миру» обратилась в Федеральное морское и гидрографическое агентство с требованием отозвать разрешение на строительство газопровода.

Основанием для запрета, по мнению «зеленых», является то, что проект «Северный поток» вредит экологии. Поэтому его работу следует приостановить до проведения основательной проверки.

Эксперты, комментируя эту ситуацию, отмечают, что США продолжают активно выступать против «Северного потока», поскольку это может сократить объемы поставок американского сжиженного газа.

К тому же, отмечают аналитики, США, похоже, пытается сделать Евросоюз своим рынком сбыта, уничтожив экономику европейских стран.

Как сложится ситуация с «СП-2» во многом зависит и от результата выборов в парламент Германии, которые состоятся в сентябре. «Зеленые» имеют реальные шансы занять второе место. При любом раскладе, если они попадут в тройку, коалицию большинства без них сформировать не удастся. То есть контролируемые Вашингтоном «зеленые» будут влиять на то, кто возглавит правительство Германии.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News