Украинские военные на границе с Крымом отработали атаку на российские Су-30

4-06-2021, 23:49

Image 16+

На специально оборудованном для проведения стрельб полигоне «Ягорлик» в Херсонской области прошли учения войск противовоздушной обороны ВСУ.

Украинские военные заявили о том, что средства противовоздушной обороны, развернутые на границе с Крымом, отработали нанесение ударов по российским истребителям Су-30. Как сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ, расчеты зенитных комплексов пытались сбивать советские беспилотники Ту-143 «Рейс». Эти летательные аппараты использовались в качестве имитационных целей.

Известно, что в учениях были задействованы комплексы «Бук» и С-300. Причем, по некоторым данным, стрельбы велись только комплексами «Бук», что указывает на отсутствие на вооружении ВСУ достаточного количества ракет для более продвинутых С-300.

В ходе маневров отрабатывалась защита объектов государственной важности и армейских группировок от авиаударов, пишет topwar.ru.

Отметим, что Ту-143, предназначенный для ведения маловысотной разведки, впервые поднялся в воздух в 1970 году, а в 1976 году «Рейс» был принят на вооружение советской армии. Всего было выпущено 950 единиц беспилотников. Они были сняты с производства в 1989 году.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News