Виктор Баранец рассказал об участи российских ученых, подкупленных разведкой США

4-06-2021, 12:09

Image 16+

О российских ученных, осужденных за сотрудничество с американской разведкой, рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

В интервью ФАН он отметил, что США сейчас серьезно отстают от России в сфере разработки гиперзвукового оружия. А учитывая провалы американцев в этом направлении, ничего, кроме как попытаться украсть технологии у России, им не остается.

Так, ответственный за процесс разработки гиперзвукового оружия в Пентагоне Майкл Уайт заявил об увеличении финансирования на эти цели. Но, это, уверен Баранец, вряд ли поможет США сократить отставание от России в создании гиперзвукового оружия.

Баранец отметил, что американцы говорят о планах поставить на вооружение гиперзвуковые ракеты в ближайшие годы. Но, учитывая то, что из 18 пусков только 3 были успешными, пока говорить об оснащении армии США гиперзвуковым оружием слишком рано. К тому же те тестовые пуски, которые прошли успешно, показали, что американские ракеты развивают скорость в 5 Махов, тогда как российские развивают скорость в 27 Махов.

Что же касается тех российских ученых, которые согласились сотрудничать с США, то, по его словам, двое из них уже осуждены, а один «полежал некоторое время, поболел и умер».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News