China Military: Россия оперативно среагировала на переброску войск США на Ближний Восток

3-06-2021, 22:49

Image 16+

Военные аналитики из Китая рассказали о молниеносной реакции России на переброску крупных сил США на Ближний Восток.

Авторы China Military отмечают, что Москва не оставила без внимания то, что США недавно объявили об отправке в регион шести бомбардировщиков В-52 и авианосца «Рональд Рейган», передает ПолитРоссия. В Пентагоне объяснили это усиление необходимостью обеспечить прикрытие вывода войск из Афганистана. Ранее же из Кувейта была передислоцирована система залпового огня HIMARS.

В ответ на эти действия Россия направила в Сирию свои стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ. Эти ракетоносцы, отмечают эксперты, могут угрожать южному крылу НАТО. Они пробыли в Средиземноморском регионе незначительное время, но существенно изменили баланс сил, дав понять НАТО, что после модернизации авиабазы Хмеймим может быть использован любыми типами самолетов ВКС РФ.

Активизировалась Россия и в дипломатическом направлении касательно проблем Ближнего Востока, заявив, что готова предоставить площадку для проведения в Москве переговоров по разрешению палестино-израильского конфликта.

В то же время позиции США на Ближнем Востоке ухудшаются. Вашингтон активно навязывает свои интересы, с чем уже не готовы мириться страны региона. Поэтому сейчас Вашингтону приходится соперничать с Москвой и на Ближнем Востоке.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News