Президент Украины заявил о готовности ВСУ к военной эскалации на Донбассе

1-06-2021, 15:54

Image 16+

В интервью немецкому информационному порталу «Frankfurter Allgemeine Zeitung» украинский президент Владимир Зеленский заявил, что в Киеве не исключают возможности операции ВМФ РФ. Он также сказал, что Украина рассматривает все возможные риски из-за действий Москвы у своих границ. Судя по высказыванием Зеленского, Киев обеспокоен возможностью проведения операции российских войск в Азово-Черноморском регионе. Зеленский также отметил, что ВМФ РФ якобы в обход международного права взял регион под свой контроль. В этой связи в Киеве опасаются блицкрига в Донбассе. Президент Украины также заявил о подготовке ВСУ к подобным действиям со стороны России.

Зеленский упомянул, что Европа повлияла на Россию весной, и Москва приняла решение об отводе войск от украинских границ, однако 90% военной техники остается на месте. Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что военный конфликт может начаться в любой момент, сказал украинский президент. В Киеве также вызывают беспокойство совместные учения ВС РФ с белорусской армией.

В свою очередь в Кремле неоднократно заявляли о том, что наступательная операция в Украине на повестке дня не стоит и российские войска в Крыму проводили учения, а не готовились к блицкригу.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News