РФ обсуждает возможные поставки средств ПВО странам Ближнего Востока

1-06-2021, 13:39

Image 16+

Интерес к российским ПВО и дронам проявляют иностранные заказчики, в том числе и с Ближнего Востока.

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев рассказал о том, что российский разведывательно-ударный дрон «Орион-Э» могут закупить ближневосточные страны.

В кулуарах съезда Союза машиностроителей он сообщил, что уже идут обсуждения поставок этого дрона с иностранными заказчиками, но пока до официальных переговоров дело еще не дошло. Озвучивать страны, которые проявили интерес к этому дрону, глава ФСВТС не стал, передает ТАСС.

Идут также переговоры Рособорнэкспорта о поставках средств ПВО на Ближний Восток. Об этом сообщил накануне открытия международной выставки вооружений IDEX 2021 генеральный директор предприятия (входит в госкорпорацию «Ростех») Александр Михеев.

«Отечественные системы ПВО хорошо известны на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в том числе благодаря их успешному боевому применению. Сегодня мы обсуждаем их поставки с рядом стран региона как отдельно, так и в рамках организации единой системы ПВО», - подчеркнул Михеев.

Он отметил, что важной особенностью российских комплексов ПВО является то, что они легко интегрируются в уже существующие системы противовоздушной обороны, не теряя при этом своей эффективности.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News