Эксперты: Запад испугался реальных возможностей современной армии России

31-05-2021, 16:14

Image 16+

Потенциал российской армии напугал Запад, и заставил европейских и американских политиков поволноваться из-за переброски большого количества российских военных соединений к западным границам РФ.

США решили смягчить ситуацию, и президент США Джо Байден предложил главе РФ Владимиру Путину провести личную встречу, чтобы «все обсудить». Это предложение Кремль принял.

Хотя в Москве объяснили передислокацию сил «контрольной проверкой боеспособности за зимний период обучения», тем не менее страны НАТО прекрасно оценили возможности российских военных и поняли, как легко огромное количество вооружения и личного состава может быть переброшено на западные границы России.

Эксперты Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ отмечают, что за передислокацией российских военных, конечно же, следили западные спецслужбы.

Оценив масштабы происходящего, они забили тревогу, ведь в отличие от обычных учений переброска воинских соединений сопровождалась тщательной подготовкой тыловых служб. Из отпусков отзывались военные медики, разворачивалась военно-медицинская инфраструктура. Задействовали в передислокации и тыловой комплекс. В частности, шла передислокация трубопроводных войск с многокилометровым запасом труб.

Аналитики говорят о том, что для прикрытия этого направления НАТО придется потратить около полугода, тогда как Россия может подготовиться к масштабному наступлению в считанные дни. То есть за время, пока страны Альянса будут стягивать силы, российские войска могут не только взять Киев, но и растоптать всю Европу.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News