МИД: Россия изучает возможность ответных экономических санкций против США

31-05-2021, 11:59

Image 16+

Россия может ввести экономические санкции против США, в ответ на действия Вашингтона. Об этом заявил директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский в интервью РИА Новости, передает ПолитРоссия.

Биричевский подчеркнул, что сейчас анализируется, какие ограничительные меры Россия может ввести, чтобы не навредить российским компаниям.

Напомним, 15 апреля 2021 года США снова ввели санкции против России. Они коснулись 32 физических лиц и компаний. Новые ограничения также запрещают американским финансовым учреждением США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Помимо этого Вашингтон сообщил о том, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии.

«Естественно, мы постоянно изучаем возможности таких ответных мер», - подчеркнул он.

Биричевский подчеркнул, что уже были предприняты дипломатические шаги в ответ на действия США. Сейчас же эксперты прорабатывают ответные экономические меры, которые бы не ударили по российским компаниям.

Он добавил, что Россия, аналогично Западу, сохранит сотрудничество с западными структурами там, где ей это выгодно.

Стоит отметить, что с приходом на президентский пост США Джо Байдена отношения между Вашингтоном и Москвой ухудшились. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, отношения России и США сейчас находятся в «низшей точке».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News