Политолог Кедми рассказал о болезненном уроке Путина Западу в Белоруссии

29-05-2021, 14:14

Image 16+

Израильский эксперт Яков Кедми высказал мнение по поводу обстановки в Белоруссии. Он считает, что попытки Запада раскачать ситуацию в Минске не окажут влияния на политический курс России.

Кедми заявил, что российская сторона преподала Западу болезненный урок в Белоруссии, но ничему никого не научила. Как подчеркнул политолог, Владимир Путин сказал, что постсоветское пространство является главным приоритетом внешней политики России, о чем свидетельствует поддержка Белоруссии на фоне предпринимаемых Западом попыток раскачать ситуацию в республике. Кедми отметил, что в августе прошлого года Россия оказала Белоруссии поддержку, что позволило избежать переворота в стране, несмотря на попытки западных стран дестабилизировать ситуацию. То есть Москва не позволила сместить Александра Лукашенко с поста президента.

Но инцидент с задержанием оппозиционного журналиста Романа Протасевича показал, что не все в Европе усвоили урок российского президента. Политолог отмечает, что Западу следует задуматься над тем, где именно Путин преподаст очередной урок. Кедми отметил, что в Европе отреагировали оперативно и жестко на шаги администрации Лукашенко против оппозиционных сил. Но со стороны США в отношении Беларуси никаких решительных действий пока нет, что указывает на то, что Джо Байден осознает ситуацию, пишет riafan.ru.

Ранее Путин заявил об изменении вектора развития России и в этом контексте была упомянута поддержка Белоруссии.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News