Эксперт Кургинян рассказал о двух путях для Украины

20-05-2021, 09:54

Image 16+

Как может развиваться Украина после того, как президентский пост покинет Владимир Зеленский, рассказал политолог Сергей Кургинян, возглавляющий движение «Суть времени».

Победить на президентских выборах Зеленский сумел, пообещав мир и спокойствие без каких-либо жертв. Но уже после первого года нахождения его на президентском посту, отмечает эксперт, все иллюзии в украинцев касательного обещаний Зеленского развеялись, передает ИА REGNUM.

Выступая на передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым», он отметил, что существует только два пути. Первый предполагает принятие Киевом того, что Крым стал частью России и подписать «что-то по Крыму», а также просто отдать Донбасс и превратиться в прорусское государство.

Второй план предусматривает масштабное наступление на Донбасс. Но оно закончится провалом ВСУ, после чего на незначительной  территории, которую не займут российские силы, будет создано «что-то новое», предельно антироссийское.

По мнению Кургинян, Зеленский может даже сейчас рискнуть и выбрать второй путь, чтобы удержаться как можно дольше в президентском кресле.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News