Энергетик Марцинкевич разоблачил данные об остановке «Северного потока-2» простым фактом

9-05-2021, 11:09

Image 16+

Специалист в сфере энергетики Борис Марцинкевич опроверг информацию о приостановке строительства газовой магистрали «Северный поток-2». По словам эксперта, немецкая экологическая организация действительно могла обратится в суд из-за определенных претензий, однако прокладка труб рабочими проводится в штатном режиме, передает «Южный Федеральный».

Российский эксперт Борис Марцинкевич указал, что сообщения о приостановке «Северного потока-2» правдивы лишь наполовину — прокладка труб была остановлена в тех зонах, где все работы уже были проведены.

«Российские суда продолжают укладывать трубы в прежнем режиме, и никакие обращения немецких активистов в суд не повлияло на ход строительства. Мне непонятно, как может быть приостановлена работа там, где она вообще не ведется. И «Фортуна», и «Академик Черский» находятся в исключительной экономической зоне Датского королевства», - прокомментировал энергетик.

Борис Марцинкевич спрогнозировал, что в ближайшее время могут появиться сообщения о приостановке строительства «Северного потока-2» где-нибудь в Австралии, Японии или Мадагаскаре — однако никакого отношения эти регионы к российской газовой магистрали конечно же не имеют.

«Все эти фейковые сообщения о приостановке строительства газопровода являются следствием информационной войны, которая ведется против России», - отметил эксперт.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News