Алексей Пушков заявил об очевидности поражения США в Афганистане всему миру

4-05-2021, 11:44

Image 16+

США потерпели поражение в Афганистане и сейчас это очевидно всему миру, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Комментируя уход американских военных из Афганистана, Пушков подчеркнул, что за 20 лет пребывания в этой стране США там не установилась стабильность.

«Они проиграли 20-летнюю войну – и именно поэтому уходят. Блинкену просто больше нечего сказать. Признать поражение он не может, но оно очевидно всему миру: после двух десятилетий бессмысленной войны «гегемон», поддержанный НАТО, бесславно покинул поле боя», - заявил в своем Telegram-канале сенатор.

Он добавил, что в Афганистане США противостояли группировкам, которые существенно уступали им в уровне вооружения. Тем не менее вера талибов (сторонники запрещенной в России террористической организации «Талибан») помогла им выстоять против американцев, и это в который раз доказало провал позиции либерального Запада.

Хотя ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял, что США не будут уходить из Афганистана, накануне прозвучала информация, что США обсуждают с представителями «Талибана» завершение вывода войск США до конца июня. Американских граждан ранее призвали покинуть эту страну.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News