Американист Дудаков: США не станут «огрызаться» на Россию

3-05-2021, 18:33

Image 16+

Победителей в открытой войне США, России и Китая не будет. Такое мнение высказал политолог-американист Малек Дудаков. Он отметил, что ядерные взрывы переведут планету в другую плоскость развития без существования человечества. 

Громкие и недружественные высказывания президента США Джо Байдена в адрес России приводят к тому, что Москва активнее идет на сотрудничество с Пекином. Противостояние с Россией может обернутся для США катастрофой, считает эксперт.

Во время выступления в конгрессе хозяин Белого дома заявил, что США не стремятся к эскалации напряжения в отношениях с Россией. Но он пригрозил Москве серьезными последствиями в случае возможного конфликта. 

Американские аналитики полагают, что Пекин и Москва могут сотрудничать в сферах общих интересов и ради борьбы с ограничениями со стороны США. Как пишет американское издание The National Interest, в случае обострения отношений США придется воевать на два фронта с Россией и Китаем.

По мнению Дудакова, едва ли Вашингтон пойдет на открытый конфликт с Россией. США не станут огрызаться на Москву. Скорее всего, американцы продолжат придерживаться доктрины мирного противостояния и санкционного давления.

Политолог считает, что в войне никто не победит в случае применения ядерного оружия, поэтому Вашингтон не отважится на опасные маневры. При этом американская администрация США попытается вернуть влияние и постарается внести разлад в отношения между Россией и Китаем.

Ранее президент США Джо Байден предложил Владимиру Путину провести встречу в третьей стране. Возможно, такая встреча состоится этим летом. По мнению Путина, идея саммита требует глубокого анализа, так как заявление Вашингтона о встрече сопровождается объявлением новых антироссийских санкций.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News