Польский генерал Скшипчак назвал учениях НАТО на фронте РФ самоликвидацией

3-05-2021, 16:38

Image 16+

Польский генерал Вальдемар Скшипчак, бывший командующий сухопутными войсками попытался ответить на вопрос о том, должны ли боевые машины, предназначенные для пехоты, иметь возможность преодолевать водные преграды.

Как он отметил, подобную военную технику сделать плавучей просто необходимо. На такую мысль наталкивают учения «Анаконда-2016», заметил польский генерал.

В ходе маневров военнослужащие стран-участниц НАТО учились действовать на условном «российском фронте». Учения с участием БТР Stryker предполагали преодоление водной преграды. Но реку бронированные машины пересекали на пароме.

Скшипчак назвал такое решение «самоликвидацией». По его мнению, беспомощный перевозчик является отличной мишенью для противника. То есть при такой транспортировке техника становится уязвимой. Военачальник убежден, что БМП должны быть плавучими, поскольку этого требует нынешнее и будущее поле боя, пишет Военное обозрение . Генерал считает, что во время вооруженного конфликта успех военных операций во многом зависит от того, как быстро и насколько эффективно удастся перебросить боевые машины в зону боевых действий.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News