Леонид Кравчук рассказал об изменениях «минского» формата переговоров

3-05-2021, 15:13

Image 16+

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), экс-президент Украины Леонид Кравчук объяснил, когда придется отказаться от «минского» формата переговоров по Донбассу.

В эфире телеканала «Украина 24» он отметил, что если данный формат не даст результатов, придется искать другие варианты урегулирования конфликта.

«Я буду, не только поддерживать, а сам буду просить — выходить из «минского» формата, потому что всё уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит надо искать другие форматы», — сказал Кравчук.

Также он добавил, что привлекая должностные лица высокого уровня, и проводя переговоры в других местах, можно расширить формат, и это может повысить его эффективность.

Сейчас же, отмечает Кравчук, скорее всего, придется ожидать результатов встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Возможно также состоится встреча российского президента с главой Украины Владимиром Зеленским.  После этих встреч, по его мнению, будет понятно, действительно ли остался смысл сохранять «минский формат».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News