Кравчук: Украина была включена в систему стратегических интересов России еще при Ельцине

3-05-2021, 15:28

Image 16+

Кравчук: Украина включена в систему стратегических интересов России еще при Ельцине.

В эфире одного из украинских телеканалов первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как в свое время бывший президент России Борис Ельцин показывал ему документ, из которого становится очевидным, что Украина представляет для Москвы ряд стратегических интересов. Об этом сообщает издание «Informing».

«Идет игра, политическая игра вокруг одного важного момента в политике России. Я хочу сформулировать одно очень важное положение, которое я обсуждал еще с Борисом Ельциным. Он попросил меня послушать один документ, который будет выносить на утверждение Федерального собрания России. Этот документ назывался «Основы внешней политики России».

«В одном из первых пунктов значилось следующее: Украина была, есть и будет в системе стратегических интересов России», — заявил Кравчук.

Экс-президент признался, что был немало удивлен. Ельцин же заявил, что те времена, когда Украина и Россия сотрудничали, в Москве помнят до сих пор, ведь в них было много положительных аспектов.

В заключении политик отметил, что диалог о развитии добрососедских отношений с Россией можно будет вести только после того, как Кремль пересмотрит свою внешнюю политику и уберет из нее силовые приемы влияния при решении любых вопросов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News