Эксперт Суздальцев назвал три задачи, которые намерен решить Зеленский, встретившись с Путиным

3-05-2021, 09:33

Image 16+

О том, какие проблемы могут обсуждаться на встрече президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, рассказал в интервью изданию Украина.ру специалист по СНГ Андрей Суздальцев.

По словам Суздальцева, Зеленский пытался реализовать план о «маленькой победоносной войне», поскольку полагал, что освобождение Донбасса позволит ему повысить свои рейтинги. Но ситуация развернулась иначе, и он тут же заявил о том, что готов встретится с Путиным.

Ранее Зеленский в видеообращении по ситуации с безопасностью в стране предложил Путину «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война».  На это глава РФ ответил, что Киеву для начала следует обсудить ситуацию непосредственно с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом Путин добавил, что готов в любое время принять Зеленского в Москве.

Суздальцев отмечает, что после того как Россия начала отводить войска от границы Украины, Киев тут же заявил о победных шагах и о влиянии президента США Джо Байдена на решения Кремля. И если Зеленскому удастся навязать встречу Путину, то украинские власти тут же заявят о том, что Киев диктует свои условия.

«Киев представит это как некую микропобеду на пути к освобождению Донбасса и принуждению Россию выплатить компенсации, о чем постоянно рассказывает украинское телевидение и украинские эксперты», — подчеркнул Суздальцев.

Для Зеленского это будет прекрасная возможность заявить, что с ним считаются на международной политической арене, в том числе и в Кремле.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News