National Interest назвал возможного лидера «второй перестройки» в РФ

1-05-2021, 11:08

Image 16+

Американский таблоид «The National Interest» назвал имя «нового Горбачева», который был бы способен провести «перестройку» России. По мнению журналистов, для этой роли как нельзя лучше подходит именно глава Счетной палаты Алексей Кудрин, передает «Южный Федеральный».

Издание «The National Interest» указало экономиста и Председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина тем «Новым Горбачевым», который способен изменить устройство России, проведя реструктуризацию.

«Алексей Кудрин имеет репутацию давнего сторонника либеральных реформ, а также свободной торговли и демократии. Это настоящий либеральный мыслитель, которому близки передовые идеи», - указано в публикации американского таблоида.

Журналисты указали, что Россия находится в предубеждении касательно США, и придерживаются жесткой линии, не исключая начало новой холодной войны с Западом.

«Почему бы не повторить то, что когда-то успешно сделал Горбачев? Необходимо организовать новую перестройку, которую возглавит лидер, способный провести реформы и улучшить отношения США и России», - добавили американские обозреватели.

В ответ на статью в «The National Interest», российский военный политолог Андрей Кошкин указал, что такой призыв является чистой провокацией Запада — США рассчитывают, что Россия «опять упадет на колени, как в 90-е, а американцы получат полную свободу действий — снова будут воровать, сидеть на ядерных объектах в кабинетах и фактически разорят страну». 

Политолог отметил, что США не могут «взять» Россию снаружи, поэтому намерены действовать изнутри, подрывая внутренний политический устой РФ, и внедряя на высокие посты тех чиновников, которые лояльны к Западу.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News