В Берлине выставили Украине требование по Донбассу

30-04-2021, 20:58

Image 16+

В Берлине выставили Киеву требование по Донбассу.

30 апреля в Берлине у Бранденбургских ворот прошла мирная акция жителей Германии, на которой участники выражали свой протест против украинской агрессии в Донбассе. Об этом сообщает «Донбасс Сегодня», ссылаясь на одну из участниц, президента благотворительного фонда «Мост Мира — помощь жертвам войны» Лиану Килинч.

Жители Берлина, а также других городов призвали Киев прекратить игнорировать Минские соглашения, остановить войну против мирных жителей Донбасса и отказаться от антироссийской политики.

«Мы протестуем против агитации и дезинформации против России! Новости переполнены сообщениями о «российской агрессии» и призывами политиков ФРГ к выводу войск. Но пока мы здесь находимся, в Киеве проходит марш в честь дивизии Ваффен СС «Галиция»», - заявила Килинч.

Килинч рассказала, как большинство германских журналистов из официальной прессы специально искажают реальную ситуацию в Донбассе в своих материалах. При этом они пишут, что это Россия оккупировала ЛДНР. По ее словам, она лично приезжала в прифронтовые районы ДНР и видела собственными глазами, что никаких российских военных на территории нет.

«Мы видели взорванные школы и детские сады. Сгоревшие разрушенные дома в прифронтовых городах. Люди, которые живут рядом с этими развалинами, снова ночуют в подвале», - рассказала общественница.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News