В ДНР вспомнили Гитлера и объяснили невозможность личной встречи Зеленского и Путина

29-04-2021, 09:23

Image 16+

Бывший вице-премьер ДНР Андрей Пургин уверен, что из-за слишком сильных разногласий президенты России и Украины не смогут встретиться.

Он отметил, что сложившуюся ситуацию можно сравнивать с диалогом между Гитлером и Сталиным во время Великой Отечественной войны, передает URA.RU.

«Зеленский не очень заинтересован во встрече с Путиным. Тем более что встреча глав двух государств без участия Франции и Германии бесполезна, потому что европейские государства являются посредниками в этой ситуации. В отличие от России, Украина приняла десяток законов о том, что РФ признана агрессором, оккупантом. Эти законы касаются не только Крыма, но и Донбасса», - заявил Пургин.

С учетом этого, отмечает Пургин, сложно представить, что Зеленский в реальности будет готов провести встречу с главой той страны, с которой воюет.

Официальный представитель ДНР в РФ Андрей Родкин рассказал, что в случае, если такая встреча все же станет возможной, то Путину и Зеленскому следует обсуждать только одну тему – урегулирование конфликта в Донбассе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил президента РФ Владимира Путина провести переговоры в Донбассе. Позднее он заявил, что готов встретиться с Путиным в Ватикане.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News