Эксперт Селиванов раскрыл, что военные из Великобритании создают в украинском Очакове

28-04-2021, 23:03

Image 16+

Общественный деятель из Украины Алексей Селиванов заявил, что ни одно государство в мире не станет воевать и погибать за украинские интересы. А также рассказал, чем занимаются британские военнослужащие в украинском Очакове. Об этом сообщает «Политика Сегодня».

По мнению эксперта, в войне с Россией не заинтересованы ни США, ни Великобритания. Главным интересом для них является Крым. По этой же причине Запад организовал Майдан в 2014 году в Киеве, однако заполучить «лакомый кусок» им так и не удалось.

Ради того, чтобы все-таки отхватить себе черноморский регион, НАТО разместили свои базы в Николаеве, Херсоне и Одессе. На одной из морских баз в Очакове (Николаевская область) уже активно работают британские военные.

«Мне известно, что на базе в Очакове разместились британцы. Украинцев внутрь не впускают. Они охраняют снаружи. Натовским бойцам доставляют ресурсы через военный аэродром в Кульбакино. А проживают они в гостинице «Александровская» в Николаеве. Остается вопрос: что же они делают в Очакове?», - рассуждает Селиванов.

Эксперт предположил, что НАТО занимаются разработкой системы отслеживания Черноморского флота, чтобы потом отслеживать перемещения подлодок РФ.

«А от Украины им нужен только пояс безопасности – области, расположенные вдоль Черного моря. Скорее даже небольшие точки, на которых установят военные объекты. Остальная Украина их не интересует», - убежден Селиванов.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News