Эксперт Пиховшек: Киев может пойти на «хорватский сценарий» для Донбасса

27-04-2021, 17:34

Image 16+

Украинский эксперт: Киев может пойти на «хорватский сценарий» для Донбасса.

Украинский политический эксперт и публицист Вячеслав Пиховшек раскритиковал президента Владимир Зеленского за то, что тот до сих пор не смог решить «самый главный» вопрос, заявленный в ходе своей предвыборной кампании. Речь идет о ситуации в Донбассе, тем более на фоне эскалации конфликта. Об этом сообщает Regnum.

«Есть давление украинского народа на Зеленского, на власть с целью скорейшего заключения мира. Но важно то, что кто-то из людей Байдена еще до победы Зеленского на выборах говорил людям будущего президента Украины: «Подождите, всё может поменяться». Отсюда и предположение, потому что бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко и другие говорили о хорватском сценарии, то есть прямой атаке на неподконтрольные Киеву территории Донбасса», — рассказал политолог.

Не обошел вниманием Пиховшек «вольготную жизнь», которой живет в стране «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), причем киевские власти, скорее всего, в курсе происходящего.

Приближаются президентские выборы в Украине, на которых, по мнению публициста, люди пойдут голосовать за оппозиционеров - «Оппозиционную платформу — За жизнь» (ОПЗЖ). Эта партия разработала четкий сценарий по решению донбасского вопроса. К тому же украинские власти применяют против нее санкции.

Тем временем накануне глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия попросил помощи у Конгресса США на сумму до 300 млн долларов, включая предоставление летального оружия, в связи с «наращиванием российских войск вдоль украинских границ».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News