Dirilis Postas?: РФ пытается установить свою «гегемонию» на Черном море

26-04-2021, 16:54

Image 16+

В Турции считают, что Россия пытается установить свою «гегемонию» на Черном море, перекрывая часть акватории якобы для проведения учений сроком на полгода. Статья на эту тему появилась в проправительственной турецкой газете Dirilis Postas?, пишет «Красная весна».

В ней говорится о том, что Украина будет бороться с «российской угрозой» и возвращать себе «оккупированные территории» посредством закупленных у Анкары беспилотников.

Отмечается, что и сама Турция никогда не забывает о своих «крымскотатарских соотечественниках» и как только подворачивается подходящий случай, выказывает свою позицию касательно принадлежности полуострова.

Приводится и статистика, согласно которой за последние 238 лет «в Крыму погибло свыше 300 тысяч крымских татар». Турецкое население полуострова дважды в истории «подвергалось геноциду».

Напомним, десятого апреля сего года в ходе встречи президентов Турции Реджепа Эрдогана и Украины Владимира Зеленского турецкий лидер снова заявил, что Анкара поддерживает «суверенитет и территориальную целостность Украины».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News