В бундестаге пока исключили вероятность вступления Украины в НАТО

25-04-2021, 09:14

Image 16+

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала интервью с кандидатом в канцлеры Германии от партии «Союз 90/Зеленые» Анналеной Бэрбок. По ее мнению, планы Украины по вступлению в НАТО пока не имеют ничего общего с реальностью. Об этом сообщает «ТАСС».

В целом, высказав свое мнение об отношениях между Германией и Россией, политик подчеркнула, что разрывать отношение с РФ нельзя, однако продолжать оказывать давление на нее необходимо. Хотя бы из-за Украины.

«Самое главное – усилить давление на Россию, чтобы минские соглашения начали выполняться. Приоритетом сейчас является стабилизация», - заявила Бэрбок.

Касательно позиции Украины, политик утверждает, что говорить о вступлении в НАТО пока рано. Осуществление данных планов пока «нереалистично».

На вопрос о том, стоит ли помогать украинской стороне поставками оборонительного оружия, Бэрбок ответила больше отрицательно, чем положительно. По ее словам, это преждевременный шаг. Необходимо оказывать отдельную помощь. Например, в разминировании. Все же эффективнее сейчас будет оказание давления на Россию.

«Нельзя делать третий шаг перед первым, особенно в условиях серьезного конфликта с Россией», - подчеркнула кандидат в канцлеры ФРГ.

В заключении Бэрбок добавила, что не поддерживает помощь Кремлю со стороны Германии в строительстве газопровода «Северный поток – 2».

«Я бы уже давно лишила этот проект политической поддержки», - резюмировала политик.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News