Пургин сказал, что произойдет, если ВСУ ввяжутся в городские бои на Донбассе

12-04-2021, 09:34

Image 16+

Один из основателей ДНР Андрей Пургин заявил, что ВСУ стоят в пригородах крупных городов Донбасса, и в случае возобновления боевых действий они сразу начнут городские бои.

Обстановка на линии соприкосновения на Донбассе сохраняется напряженной. Продолжаются атаки на ДНР, стягивается военная техника и сооружаются полевые госпитали. Все это указывает на то, что ситуация на Донбассе и дальше будет накаляться. По мнению военных экспертов, масштабное наступление ВСУ начнется в мае.

Пургин отмечает, что городские бои являются самыми кровопролитными. Он также сказал, что войск обороны может быть в несколько раз меньше, чем наступления, но защита будет держаться. Эксперт упомянул, что во время штурма Берлина советские войска потеряли более 600 танков «Т-34», не считая легких танков и тяжелых танков «Климент Ворошилов», пишет Украина.Ру.

Наряду с этим политик сообщил, что сейчас Украина находится в сложной экономической ситуации, поэтому не может направить на обеспечение массового наступления крупные суммы.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News