Генерал ВСУ назвал «критически важные» для России города Украины

10-04-2021, 20:04

Image 16+

Бывший заместитель секретаря Совета безопасности Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос назвал критически важные для России города Украины. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Если допустить, что Россия и Украина ввяжутся в войну, Москва, как он считает, в первую очередь нацелится на Одессу, Николаев, Мариуполь, Мелитополь, Запорожье и Харьков.

Сергей Кривонос пояснил, что эти города можно назвать «критически важными» в первую очередь потому, что там находятся аэродромы. А это стратегические объекты, которые могут быть использованы для высадки техники.

По мнению генерала, в этом случае под угрозой удара могут оказаться оголенные участки фронта в трех регионах страны - Харьковской, Черниговской и Сумской областях.

Напомним: Украина ранее объявила, что Киев намерен возвращать территории цивилизованно - путем переговоров. Силовое вмешательство не рассматривается.

В Москве же также объясняли, что не вынашивают планов нападения на соседнюю страну. Тем не менее в случае возобновления войны в Донбассе и угрозе повторения событий в Сребренице Россия вынуждена будет принять меры для защиты россиян, которых в Донбассе немало.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News