Посольство США назвало ключевой шаг Киева на пути в НАТО

8-04-2021, 07:29

Image 16+

7 апреля посольство США на Украине определило ключевой шаг Киева по вступлению в НАТО. Заявление было озвучено в ходе переговоров между временной поверенной в делах Соединенных Штатов Кристиной Квин и народным депутатом от фракции «Слуга народа» Марьяной Безуглой. 

Так, представитель американского посольства заявила, что ключевым условием для вхождения Украины в НАТО является реформирование Службы безопасности государства, которое будет соответствовать евроатлантическим принципам.

Отметим, что Марьяна Безуглая также является председателем подкомитета введения стандартов НАТО, миротворчества и международного военного сотрудничества.

Напомним, что в январе текущего года Верховная рада Украины в первом чтении приняла законопроект о существенной реформе Службы безопасности страны. Скоро состоится второе прочтение документа, которое обещает быть очень непростым, так как уже сейчас депутаты внесли около 2 тысяч поправок в данный проект.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что единственным действенным способом мирного урегулирования ситуации в Донбассе является вхождение Украины в НАТО.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News