Госдеп уклонился от ответа о вступлении Украины в НАТО

7-04-2021, 10:44

Image 16+

В Госдепе США не стали давать прямой ответ на вопрос о том, когда Украина может стать членом НАТО. 

Накануне у представителя Госдепа США Неда Прайса спросили касательно возможности вступления Украины в Североатлантический альянс. Но ответа в котором бы обозначились возможные сроки принятия Украины в НАТО не прозвучало. Он лишь заверил в поддержке Киева в борьбе против «российской агрессии», передает Украина.ру.

«Мы продолжаем поддерживать нашего партнера Украину в борьбе против российской агрессии. Об этом мы говорили в течение последних дней и, что более важно, высокопоставленные представители администрации США обсуждали с партнерами по НАТО этот вопрос и находились в тесном контакте», — заявил Прайс. 

Также он отметил, что Вашингтон приветствует реформы, которые декларируют украинские власти и будут продолжать сотрудничать с Украиной в реализации этих реформ. 

Прайс добавил, что США выступают за политику открытых дверей НАТО в отношении новых членов. 

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление в НАТО – это единственный вариант решения конфликта в Донбассе. 

Комментируя стремление Киева стать членом НАТО, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что это может лишь усугубить внутренние проблемы Украины, поскольку жители самопровозглашенных республик категорически против членства в Альянсе. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News