Крымский сенатор: Войны на Донбассе не хочет никто, кроме США

6-04-2021, 06:29

Image 16+

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федераций Сергей Цеков дал свои комментарии по поводу недавнего заявления главы ДНР Дениса Пушилина, который считает, что начало крупномасштабной войны в Донбассе в ближайшее время неизбежно. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Цеков считает, что война в Донбассе сегодня больше всего необходима США. Поэтому Вашингтон провоцирует Украину на начало боевых действий.

«Украина очень зависима в первую очередь от США, а потом – от Европы. Все, что делает Россия, делается для того, чтобы предотвратить войну в Донбассе. А Америка эту войну четко просчитала», - утверждает эксперт.

Крымский сенатор уверен, что ни Донбасс, ни Киев не заинтересованы в боевых действиях, которые приведут к большим человеческим и экономическим потерям. Москве и Европе также это не нужно. Поэтому очевидно, что провоцируют и накаляют ситуацию американцы.

На вопрос о целях недавнего разговора президента Украины Владимира Зеленского с американским главой Джо Байденом Цеков отметил, что последствия войны данная беседа точно не предполагает.

«Их беседа, скорее, была ни о чем. Байден лишь сказал, что будет поддерживать Украину против агрессии со стороны России. Но об этом американские власти говорят вот уже 7 лет. Вообще, он говорил с Киевом, как няня с ребенком, каждый раз объясняя, что им нужно делать. Я не думаю, что провокации исходят именно от Байдена. Там есть очень много должностных лиц», - заключил Сергей Цеков.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News