Китайцы рассказали, чем обернется для США военная помощь Украине

8-04-2021, 00:29

Image 16+

Если США поддержат Украину в случае войны,  то они провалятся в яму, так как Россия облает сильным вооружением. Такое мнение высказали обозреватели китайского издания Guancha. Они считают, что у Пентагона нет шансов против российской армии. Результатом помощи США Киеву станут разрушения, а Украина просто превратиться в руины, считают и читатели издания.

Известно, что Киев обратился к НАТО с просьбой об усилении вооружения. Пресс-служба Минобороны Украины заявила, что глава Пентагона Ллойд Остин пообещал предоставить Украине военную помощь, если ситуация в Донбассе обострится.

Также Джо Байден, обращаясь к Владимиру Зеленскому, заверил его, что Вашингтон будет и дальше поддерживать Киев в его борьбе с «русской агрессией». Между тем в МИД РФ указали на то, что готовящаяся  российско-украинская война является исключительно вымыслом Киева. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  заявил, что, если США разместят войска в Украине, Россия примет меры для обеспечения своей региональной безопасности, пишет inosmi.ru .

Читатели издания высмеяли заявления Байдена о помощи Украине. Они считают, что Вашингтон вряд ли вмешается в этот конфликт. Другие комментаторы уверены, что если США не будут действовать в Украине, то продемонстрируют свою слабость.

Отметим, что последнее время в Донбассе возобновился военный конфликт. Режим перемирия давно нарушается, обстрелы ведутся почти каждый день. Отношения между Россией и Украиной остаются напряженными.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News