США готовят новые санкции против РФ

28-03-2021, 22:49

Image 16+

США готовят новые санкции против России.

Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, они намерены ужесточить санкции против России, причем, они коснутся не только россиян. Планируется затронуть санкциями Китай и проект «Северный поток-2». Об этом сообщает телеканал CNN.

«Мы находимся в процессе завершения обзора кибератак через SolarWinds, вмешательства в выборы в США. Будет цена и последствия», — заявил Блинкен. 

И добавил, что с той же целью они сейчас занимаются изучением истории с Алексеем Навальным, называя действия России в этом контексте агрессивными и враждебными.

Также в США намерены усилить ограничительные меры против компаний, участвующих в «Северном потоке-2», считая сам проект - плохой идеей. В то же время в постройке газопровода участвует Германия - «близкий партнер» США.

«США продолжают наблюдать за завершением строительства и сертификацией газопровода. Если это будет продолжаться, то мы примем решение по санкциям», - подчеркнул американский чиновник.

А в отношении Китая, по словам Блинкена, будет применяться диалог с позиции силы.

«В наших отношениях с Пекином возникает всё больше направлений для конфронтации. Но мы продолжаем сотрудничество по различным вопросам», - в то же время отметил он.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News