Жители Болгарии прокомментировали братство с Россией

4-03-2021, 09:34

Image 16+

Отношения Болгарии и России сейчас испытывают давление Запада.

Так эксперты прокомментировали планы Министерства образования Болгарии ввести в школах уроки патриотического воспитания. 

Читатели издания «Факты», которое выходит в Болгарии, под статьей, посвященной этой инициативе, поделились своим мнением касательно того, как они видят нынешнюю ситуацию, передает ИноСМИ

В публикации также приводятся мнения российских историков по данному вопросу. В частности, кандидат исторических наук Вадим Трухачев отметил, что Москве следует к минимуму свести связи с Россией, пока у власти находится Бойко Борисов. 

По мнению политолога Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова, хотя Запад и готовится к войне с Россией, болгары против России не воевали. Их армия вряд ли окажет существенную помощь НАТО в противостоянии с РФ, при этом российские ракеты уничтожат все военные базы на территории Болгарии. 

В комментариях к публикации читатели отмечают, что между Болгарией и Россией всегда существовали исторические связи. При этом прозвучали мнения о том, что сейчас ради денег болгары будут идти на поводу Запада. 

Пишут читатели и о том, что в стране активно ведется антироссийская пропаганда, что явно не на пользу стране. Упрекнули они и власти в том, что решения принимаются в угоду определенных кругов, а не в интересах всех болгар. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News