Аваков, Тимошенко и МВФ могут объединиться для противостояния Зеленскому

28-11-2020, 22:19

Image 16+

Украинский политолог, социолог и директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко предложил экс-премьер министру Украины Юлии Тимошенко, министру внутренних дел Арсену Авакову и МВФ страны создать коалицию. По словам Небоженко, такой «союз» мог бы спешно противостоять политике президента Украины Владимира Зеленского.

По словам украинского социолога, такой сценарий «тройственного союза» будет успешным переформатированием государственной власти в Украине. Виктор Небоженко подчеркнул, что партия «Слуга народа», организованная действующим президентом Владимиром Зеленским, должна быть полностью лишена влияния на кабинет министров.

«Сейчас Украина находится на пороге катастрофы, и поэтому надо срочно организовать альянс в правительстве, который бы не совпадал с олигархическим делением в Верховной Раде. Тимошенко должна вернуться к премьерству, Аваков — стать вице-премьером по силовым министерствам, а МВФ контролировал бы Минэкономики, Минфин, налоговые и таможни», - заявил политолог.

При этом Небоженко подчеркнул, что в данной ситуации МВФ мог бы выступать как внутренний субъект. По мнению сторонника партии «Батькивщина», организованной Юлией Тимошенко, именно такое необычное распределение власти могло вы вывести Украину из кризиса.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News