В Томске подросток впал в кому после эксперимента с удушьем

18-11-2019, 16:06

Image 16+

15-летний подросток в Томске 17 ноября попал в больницу после опасного эксперимента с удушением.

В пресс-службе департамента здравоохранения рассказали, что накануне 15-летнего подростка госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №2.

Уже известно, что он решил поставить эксперимент с удушением веревкой. Экспериментатор хотел узнать, сколько он продержится без кислорода. Происходило все это в одном из учреждений дополнительного образования Томска.

Вызов на станцию скорой медицинской помощи поступил в 13.57. Обратился за помощью взрослый друг пострадавшего, который в тот момент был рядом и наблюдал за происходящим. Первая бригада врачей прибыла по вызову уже в 14.07. Пострадавшему поставили диагноз «механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром». По дороге в больницу ему постоянно проводили реанимационные мероприятия.

Парня доставили в крайне тяжелом состоянии на «скорой». Его сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас продолжается инфузионная терапия, направленная на купирование последствий удушения: гипоксии и отека головного мозга.

Главный врач больницы скорой медицинской помощи №2 Андрей Караваев подчеркнул, что пока сложно делать какие-то прогнозы касательно того, удастся ли его спасти, и восстановится ли он после произошедшего. Но врачи, подчеркнул Караваев, делают все возможное.

 

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News