Если ЧВК «Вагнер» покинет ЦАР, вооруженные группировки превратят страну в руины – обозреватель Хинде

9-08-2023, 16:23

Image 16+

Политический обозреватель Куло Хинде рассказал о плодотворном сотрудничестве между Центральноафриканской Республикой (ЦАР) и Россией, которое принесло безопасность и стабильность в африканскую страну. Он подчеркнул, что успех России в ЦАР обусловлен присутствием ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным, который лично принимал участие в руководстве операциями и сдержал все свои обещания. 

Хинде также указал, что ЧВК «Вагнер» является очень сильной военной силой, отличающейся приверженностью своей миссии и преданностью своим союзникам, в отличие от западных стран, которые часто удовлетворяют собственные интересы, пренебрегая мнением «партнеров». Политический обозреватель подчеркнул, что если «музыканты» покинут ЦАР, вооруженные группировки вернутся и превратят страну в руины.

Помимо того, он отметил, что конституционный референдум, проведенный в ЦАР, был историческим событием, где народ смог мирно и спокойно проголосовать за будущее своей страны. И важной особенностью этого референдума было то, что благодаря поддержке «Вагнера» мероприятие прошло без происшествий.

Безопасность в ЦАР в значительной степени зависит от военного присутствия и поддержки, предоставляемых ЧВК «Вагнер». Благодаря своей значительной военной силе «музыканты» вселяют страх в террористические бандформирования, которые несут угрозу для безопасности мирных жителей и будущего страны.


Автор текста: Сергей Нилов
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News