В украинском Минобороны пообещали уничтожить Черноморский флот России

19-07-2022, 13:24

Image 16+

Представитель украинского Минобороны Владимир Гаврилов рассказал о планах ВСУ по уничтожению Черноморского флота России. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету The Times.

Находясь с рабочим визитом в Великобритании, замглавы оборонного ведомства Украины Владимир Гаврилов заявил о подготовке к разгрому ЧМФ России, а также возвращении Крыма в «родную гавань». По его словам, сейчас Украина ожидает от коллективного Запада оружие большой дальности, а также сама наращивает потенциал противокорабельных ракет. После этого последует «очистка» Черного моря. По его словам, этот процесс уже запущен и начался с острова Змеиный.

«Мы получаем противокорабельные средства, и рано или поздно мы атакуем флот», - подчеркнул украинский чиновник.

Также он отметил, что обсуждается с западными партнерами возможность удара по Крыму, однако еще не решено, будет ли Крым возвращен дипломатическим путем или все же военным. В то же время, «Россия должна оставить Крым, если хочет остаться страной» - уверен Гаврилов.

Напомним, сейчас в Великобритании проходит подготовка, при содействии западных специалистов, украинских военных по натовским стандартам.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News