Британский младший министр обороны заявил о «функциональном поражении» ЧФ России

3-10-2023, 16:34

Image 16+

В Британии увидели «функциональное поражение» российского флота в Черном море. Об этом сообщает издание «Военное обозрение», ссылаясь на украинские СМИ.

Младший министр обороны по делам Вооруженных сил и ветеранов Великобритании Джеймс Хиппи на Варшавском форуме безопасности среди достижений Украины в ходе российско-украинского конфликта назвал, в том числе, и «функциональное поражение» российского Черноморского флота, не раскрыв при этом деталей.

«Да, прогресс Украины медленный, но никто не может сказать, что его нет... Но посмотрите на то, что Украина совершила сейчас в Черном море! Украина достигла функционального поражения российского Черноморского флота», — заявил британский чиновник, упомянув вместе с этим и прошлогодний харьковский прорыв ВСУ.

Его заявление согласуется с ранее заявленными украинскими официальными лицами новостями об успехах ВС Украины на Черном море. Так, глава военной разведки Украины Кирилл Буданов рассказал о том, что ЧФ РФ парализован в портах благодаря действиям ВСУ.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News