Военкор Андрица рассказал об интенсивных боях в районе Курдюмовки на Артемовском направлении

15-09-2023, 10:09

Image 16+

На Артемовском направлении главные бои сейчас идут в районе Курдюмовки. Об этом сообщил в своем сюжете военкор RT Влад Андрица.

По его словам, боевые действия там настолько высокой плотности, что максимально возможные передышки между обстрелами — полчаса, не больше.

Украинские бойцы в районе Курдюмовки работают большим количеством беспилотников-камикадзе, а также отрабатывают кассетными боеприпасами.

Андрица на передовой побеседовал с российским штурмовиком с позывным «Ангел». Тот простыми словами попытался описать, какова плотность огня в районе Курдюмовки.

«Желательно днём на улицу из укрытия вообще не выходить, потому что одна секунда может лишить жизни», — пояснил он.

По украинским позициям на данном направлении фронта отрабатывает спецназ «Ахмата». Поддержку ему оказывают российские артиллерийские подразделения.

Вчера по российским Телеграм-каналам прошла информация о том, что Клещеевка была практически полностью оставлена ВС РФ. Кроме того, пришлось таким же образом поступить и с Андреевкой.

Сегодня утром Генштаб ВСУ подтвердил, что Андреевка находится под контролем украинских сил. При этом такого же подтверждения по Клещеевки от ведомства не поступило.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News