Forbes: нападение на территорию России обернется катастрофой для ВС Украины

17-05-2022, 11:24

Image 16+

Военный эксперт из США Майкл Пек заявил о том, что Украина совершит огромную ошибку, если нападет на территорию России. Об этом пишет Forbes, передает ПолитРоссия.

«Продвижение в Россию, скорее всего, будет огромной ошибкой», — полагает Майкл Пек.

Он отметил, что ВСУ слишком слабы, чтобы вести бои против России на ее территории. К тому  же такой шаг откроет украинские фланги для контратаки ВС РФ. В итоге вторжение на территорию России может обернуться для Украины большими потерями.

Пек подчеркнул, что обширная сеть военной инфраструктуры позволяет РФ противостоять любому вторжению. А учитывая то, что ВСУ могут провести только ограниченное воздействие, то оно будет провальным.

К тому же, уверен Пек, попытка перенести войну на российскую территорию лишит Украину поддержки Запада. А это повлечет к краху ВСУ, поскольку уже сейчас Киев сражается только благодаря поддержке со стороны стран НАТО.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Западные страны заявляют о том, что ВСУ могут наносить удары по территории РФ в ответ на «военную спецоперацию».


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News