Военный эксперт проинформировал, что в НАТО планируют развязать ядерную войну на Украине

13-05-2022, 14:19

Image 16+

Военный блок НАТО уже сейчас готов к развязыванию ядерной войны. Такую версию сообщил доктор военных наук Константин Сивков. 

«Если падёт Украина, у Соединённых Штатов Америки и мировых глобальных элит начнутся внутренние деструктивные процессы. Возникнет много вопросов: к чему вводились санкции, какова миссия Америки. Канет в небытие цель мирового доминирования Запада. Столкнувшись с таким, они могут начать шантаж, а после использовать ядерное оружие», - цитирует военного эксперта издание ОСН. 

США, говорит Сивков, постараются сделать ограниченную ядерную войну, осуществляя её силами неядерных стран на их территории. Тактика исключает нанесение атак по ядерным странам: США, РФ, Франции, Британии. 

«Такова теория Соединённых Штатов Америки. Предпочтение у США в проведении ядерной войны на Украине, в Польше и других державах», — считает военный аналитик. 

Теория такая: Украина могла бы ударить ядерным оружием США с немецких самолетов по Вооруженным силам и территориям ЛДНР. Сивков говорит, что руководители военного блока НАТО убеждены, что РФ не будет адекватно отвечать, поскольку атаки осуществлялись не по её территории. 

Эксперт считает, что в этой ситуации России следует занять позицию, которую в свое время занимал Советский Союз. Необходимо решительно отвергнуть любую теорию «ограниченного» ядерного конфликта и предупредить заокеанских «партнеров» о том, что любое локальное применение такого вооружения будет автоматически предполагать переход к глобальному ядерному конфликту. Другими словами, использование американских зарядов Украиной или другими странами приведет к неизбежному удару по самим США.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News