WarGonzo: на Украине началась самая масштабная операция армии России «Донбасская дуга»

7-04-2022, 08:49

Image 16+

Уже без тени сомнения можно говорить о том, что на территории Украины осуществляется максимально кровопролитная и чрезвычайно масштабная военная специальная операция, проводимая армейскими подразделениями Российской Федерации. Специалисты, а именно: летописцы, эксперты в сфере международных вооружений и военные аналитики, единогласно присвоили данному событию символическое наименование «Донбасский котёл» или «Донбасская дуга», поскольку самые крупные сражения уже начались и продолжаются именно на многострадальной территории Донбасса. 

Обозреватели международных военных событий полагают — суммарное количество солдат и офицеров, которые принимают непосредственное участие в этой крупнейшей битве со всех государств и континентов, с большой долей вероятности, будет не менее 300 тысяч человек. Такую неоправданно тяжёлую статистику демонстрирует в своём Телеграм-канале WarGonzo военный корреспондент Семен Пегов. 

Захват Вооружёнными силами Российской Федерации и взятие под свой непосредственный контроль города Изюм в Харьковской области эксперт в военной сфере объяснил таким выражением: 

«Начало бури». 

Ещё одно профессиональное мнение - другой военный корреспондент Юрий Подоляка утверждает, что российская сторона попытается замкнуть украинских военнослужащих в «Донбасском котле» с трех направлений: из Изюма, Горловки и Гуляйполя. Ранее СМИ приводили слова эксперта Владислава Шурыгина, заявившего, что следующей целью российской армии может быть окружение Вооружённых сил Украины в Донбассе.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News