В Москве назвали военные действия на Донбассе «началом конца» для Украины

9-04-2021, 09:54

Image 16+

Боевые действия на Донбассе со стороны Киева станут началом конца Украины. Такое заявление сделал заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак на встрече с экспертами Института мировой экономики и международных отношений. Он также сказал, что Россия не останется в стороне от конфликта и встанет на защиту своих граждан, проживающих на Донбассе, если Киев пойдет в наступление.

Обсуждая ситуацию на Донбассе, Козак заявил, что Украина похожа на детей, играющих в спички, и неизвестно до чего она доиграется. В свою очередь в Киеве заявляют, что Россия наращивает военную силу на границе с Донбассом, угрожая тем самым безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что украинские зенитчики отработали стрельбы по воздушным целям на Донбассе. Также стало известно, что 8 апреля глава польского МИДа Збигнев Рау отбыл в Украину, чтобы обсудить с Киевом обстановку на границах страны, пишет ukraina.ru.

Некоторое время назад глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в регионе не хотят воевать с Украиной. При этом он подчеркнул, что ситуация на границе с Украиной накаляется, увеличивается количество обстрелов. Конфликтующие стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News