После войны в Нагорном Карабахе обнаруживают тысячи тел погибших

29-11-2020, 11:59

Image 16+

Война в Нагорном Карабахе забрала  тысячи жизней. По данным военкоров, только на одном участке дороги под Шушей были найдены около 2000 тел. Речь идет об окрестностях города  и  Мартунинском районе.

Судя по всему, военные отступали и попали под обстрел противника. Как отметил ополченец ДНР Владлен Татарский на своем Telegram-канале, если это тела военных, то это не похоже на то, что Шушу сдали по договорняку.

Между тем журналисты сообщают о том,  что территория непризнанной республики просто завалена трупами. Также они отмечают, что в вопросе о количестве погибших не стоит ориентироваться на официальную статистику. 

Примечательно,  что с момента подписания трехстороннего соглашения прошло почти через две недели, но в ходе гуманитарных операций продолжают обнаруживать тела убитых. Известно, что эвакуация тел продолжается и по сей день, пишет tsargrad.tv.

Из всей этой информации можно сделать вывод о том, что вооруженный конфликт, вспыхнувший в НКР в конце сентября этого года, обернулся ужасным кровопролитием.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News