В Нижнем Тагиле у скончавшегося мужчины изъяли органы без ведома жены

17-05-2023, 14:59

Image 16+

Жительница Нижнего Тагила в 2018 году похоронила мужа и только спустя четыре года  узнала, что у супруга изъяли органы после смерти. Женщина была возмущена тем, что врачи не сообщили ей об этом и не спросили разрешения на трансплантацию. Она также рассказала историю болезни мужа. Мужчина на работе ударился головой о металлическую балку, что провело к геморрагическому инсульту. Он впал в кому и был экстренно госпитализирован в СОКБ №1 в Екатеринбурге. В первые часы после госпитализации пациенту не оказывали никакой помощи. В итоге мужчину не смогли вывести из этого состояния — он умер. 

В свидетельстве о смерти указана причина: «Другое внутримозговое кровоизлияние».

На следующий день после смерти у покойного изъяли печень и почки. Однако об этом стало известно после того, как вдова забрала из екатеринбургской больницы выписку о смерти мужа, где речь шла об изъятии органов. Женщина призналась, что сразу заподозрила, что у мужа собираются удалить органы. 

Теперь она добивается, чтобы эксперты проверили, насколько качественно ее мужу оказали помощь и по закону ли медики сделали покойного донором.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News